Подберите себе обувь

Каталог товаров

С нами дружат

 

site sale

Обувь для бальных танцев: выбираем туфли для тренировок

Обувь для бальных танцев: выбираем туфли для тренировок

Опытные танцоры знают, что красивая эффектная обувь для бальных танцев нужна только во время выступлений. Высокий каблук, яркий цвет – все способствует лучшему выступлению. Для многочасовых же занятий необходимо приобрести специальные тренировочные туфли. Вы спросите, почему во время репетиций не подойдут обычные кроссовки, чешки или туфли на каблуке? Рассказываем!

Если вы решили заниматься бальными танцами, поздравляем! Теперь вы регулярно будете получать море удовольствия и делать новые открытия. Через месяц-другой вы уже сможете удивить себя красивыми па и непривычными пластичными движениями.

Что же обязательно нужно сделать новичкам, погружаясь в мир бальных танцев? Конечно же, выбрать, в чем лучше тренироваться. А именно: удобные туфли для бальных танцев.

Если вы только начали тренировки и еще не определились, подходит ли вам этот род увлечения, потанцуйте несколько занятий в обычной обуви на небольшом каблуке. Если же вы решили, что будете заниматься танцами регулярно, а, быть может, и профессионально, вам будут полезны следующие советы.

• Во-первых, выбирайте обувь под стиль танца. Танцевать латиноамериканские и европейские танцы в одной и той же обуви будет очень сложно. Вы поймете это с опытом. Разные туфли сделаны с учетом специфики движений и нагрузки в определенном танце.

• Во-вторых, для репетиций покупайте только тренировочные туфли. Их в профессиональной среде называют джазовками или обувью для преподавателей. Хороший магазин обуви для танцев обязательно будет иметь отдел с такими удобными туфлями для длительных занятий.

• В-третьих, обувь должна дышать и быть сделана из натуральных материалов. Обратите внимание на описание туфель, если вы решили заказать танцевальную обувь в интернет-магазине. Лучше остановить свой выбор на перфорированной коже.

• В-четвертых, не экономьте на туфлях. Некачественно сделанный товар прослужит недолго. Тем более при постоянной нагрузке и использовании. Слишком дешевые туфли не должны вас привлекать ни в коем случае.

Обувь для бальных танцев: выбираем туфли для тренировок

Покупая туфли первый раз, лучше примерить их лично. Если же вы четко знаете, что вам нужно, можно обратиться в интернет-магазин танцевальной обуви. Это будет выгоднее и быстрее. Кроме того, как правило, в интернет-магазине выбор больше.

Также лучше покупать обувь нейтральных цветов: белую, черную, бежевую. Во время тренировок вы можете быть в любом наряде. Поэтому лучше не привлекать внимание негармоничной комбинацией цветов.

Покупая обувь для бальных танцев, сразу обзаведитесь средствами по ее уходу. В зависимости от материала изделия вам понадобятся крем, фланелевая тряпочка или губка, специальные средства для чистки.

Желаем вам головокружительных движений и бурных аплодисментов!