Подберите себе обувь

Каталог товаров

С нами дружат

 

site sale

Танцы для малышей


Танцы для малышейНекоторые мамы и папы отдают своего малыша в изобразительную студию или спортивную секцию. Всевозможные детские центры в свою очередь предлагают занятия по многочисленным направлениям. Для взрослых самое важное – помочь малышу найти подходящее увлечение.

В наше время многие посещают танцевальные занятия. К ним относятся современные, латиноамериканские, бальные танцы, балет и хореография.

В какое время лучше отдать ребенка в школу танца?

Женщины стараются как можно раньше отдать дочерей в танцевальную студию. Но нужно ли? Все знают, что подавляющая часть танцевальных школ принимает детей с трех лет. Вам не стоит в данный период ожидать от чада серьезных достижений в танцах. Вы можете научить его только простым танцевальным упражнениям или отдельным элементам танца. А вот малышу, достигшему 6 лет, доступны более серьезные танцевальные движения. Занятия желательно начинать лет с 8.

Взрослые стараются сформировать у чада здоровый образ жизни. Занимаясь танцами, карапуз развивает свое эстетическое восприятие, физические качества (силу, гибкость, ловкость, выносливость, быстроту). Танцы способствуют развитию чувства ритма, слуха и памяти. К тому же, всевозможные секции и кружки дают возможность общаться с ровесниками и находить друзей.
Когда ждать первых успехов от юных дарований?

Несмотря на вышесказанное, занятия танцами имеют немало недостатков. Они могут сопровождаться всевозможными растяжениями, ушибами и травмами. Кроме того,
обстановка соперничества не всегда позитивно воздействует на эмоциональное состояние малыша. Она может вызвать отрицательное отношение к занятиям и депрессию. Не нужно забывать и про такой минус, как высокая цена занятий. Если ваш малыш предпочел парные танцы, то его партнер в определенный момент может найти себе какое-либо другое занятие. Если вам хочется, чтобы ваш карапуз научился танцевать, то вам следует обратить большое внимание на то, какая атмосфера царит в группе. Немаловажное значение имеет и то, как преподаватель работает с малышами. Наблюдайте за своим ребенком, интересуйтесь его эмоциональным состоянием, желаниями и впечатлениями. Оказывайте ему моральную поддержку.